Яблоки лишними не бывают!

В этом году урожай яблок бьет все рекорды! Отсутствие сильных заморозков весной и жаркое лето привели к тому, что яблок в садах Подмосковья видимо-невидимо.

Многие дачники просто не знают, что с ними делать. И выбрасывают органические отходы на контейнерах площадках для мусора и прилегающих к ним территориях. Для того, чтобы решить эту проблему, в Московский области запустили проект: «Тут едут яблоки. Все на переработку»! Теперь садоводы и дачники Подмосковья могут отправить излишки яблок на переработку.

Организатор акции - Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Специальный транспорт будет ездить по удобному для дачников маршруту, который был разработан в рамках этой акции. Также организованы и дополнительные контейнерные площадки и мобильные пункты сбора. Более подробную информацию можно узнать у председателей СНТ и на сайте регионального оператора.

Собранные плоды направят на сельхознужды, они пойдут на корм животным и на производства компоста. Планируется собрать не менее 200 тонн таких яблок.