Завтрак без ошибок

Впереди еще много зимних дней, в которые так трудно вставать, а после отрыва от подушки, хочется компенсировать недосып вкусным завтраком. И в этот момент, как отмечают врачи-диетологи, можно совершить сразу несколько ошибок, которые затем негативно скажутся на самочувствии и могут испортить весь предстоящий день.

 
Будьте осторожны с фруктами, особенно с бананами, которые часть используют в качестве натурального подсластителя. Сладкого в них, действительно, много и с утра это может привести к скачкам уровня сахара в крови, а затем - к резкому падению энергии. Специалисты советуют сочетать бананы с полезными жирами, чтобы получить больше пользы от первого приема пищи.


Чашки кофе или чая с утра недостаточно, чтобы правильно проснуться. Надо выпить побольше теплой воды, чтобы кровь стала жиже и быстрее побежала по сосудам, улучшая наше общее состояние. Очень полезен сразу после пробуждения стакан простой воды.


Второпях мы, конечно, отдаем предпочтение кашам быстрого приготовления, думая, что они все-таки полезнее бутерброда. Но это не так. После длительной фабричной обработки крупа в таких кашах практически полностью теряет свою питательную ценность. Вреда добавят всевозможные подсластители и красители. Лучше приготовить с вечера нормальную кашу и утром ее разогреть.

 
Хорошего вам дня!


21.01.2024