Что можно сеять в июле?

На календаре почти середина лета, но это не повод завершать все посевные работы на приусадебном участке. Если какие-то грядки у вас уже опустели, не оставляйте землю простаивать без дела! Многие культуры ещё способны успеть вырасти и дать новый урожай. Хотите радовать себя зеленью и овощами до заморозков? Тогда вперёд!

В июле можно уверенно сеять репу. Она созреет через 2-2,5 месяца. Такой же срок отведён для капусты кейл (кстати, вы можете быть спокойны – она без проблем выдерживает лёгкие заморозки). Ещё меньше времени потребуется, чтобы вырастить редис. Если поторопиться, урожай можно будет собрать уже в августе. Разные сорта редьки и полюбившегося многим дайкона зреют в среднем от 40 до 70 дней. До наступления поздней осени успеет созреть даже неспешная капуста кольраби, хотя этого момента придётся ждать целых три месяца.

Ну и не забывайте о свежей зелени, которая всегда актуальна к любому столу! Это и самые скороспелые и самые неприхотливые растения на наших грядках. Например, укроп и петрушка отлично переносят перепады температур и не слишком внимательный уход. Даже салат продолжает расти вплоть до заморозков. Подсеивать зелень можно каждые три недели в течение всего лета. Главное, не забывайте про полив. Особенно сейчас, в самые жаркие недели года.