Эти «милые» кошачьи привычки

Кошки - загадочные и таинственные животные, с ярко выраженным характером и привычками, и с некоторыми из них остается только мириться! Бороться с ними бесполезно. 

Во-первых, нельзя забывать, что любая, даже самая милая кошечка – это хищник. И охотничьи инстинкты никто не отменял. Кот может решить поохотиться в любой момент, так что будьте готовы к внезапной атаке из-за угла. И предупредите гостей. 

Кошка любит делиться своей добычей. Не удивляйтесь, если обнаружите рядом с собой мертвую мышь, птицу или листочек с дерева. Так питомец заботится о вас. 

Кошки любят «поговорить», но звуковые сигналы они издают только при общении с с человеком. Если питомцу от вас что-то нужно, он сможет быть очень настойчивым и очень громким! 

Очень трудно избавит кошку от привычки портить мебель. Ведь ей нужно поточить свои когти, и неважно, что рядом – новая когтеточка. Просто диван ей нравится больше. 

И еще одна особенность – эти животные очень не любят закрытые двери. Ведь по природе они любопытны! Так что лучше вообще не закрывать двери, иначе придется поработать швейцаром.