Одежда для питомцев

Наступили холода и хочется утеплить своего  любимца,  перед тем,  как вывести его на прогулку.  А еще  и  обуть, поскольку  соль и реагенты, которыми обрабатывают дорожки, неблагоприятно действуют на кожу лап. Наверняка, многие сталкиваются в тем,  что   подопечный со всем этим в корне  не согласен и не желает  одеваться.  Конечно, проблем будет меньше, если  начинать приучать  к одежде  собаку или кота (они тоже любят погулять) с самого раннего возраста.  Но даже взрослых  особей можно уговорить, если  прислушаться к советам специалистов.  Самое  главное -  это хорошие  отношения  между хозяином и питомцем. Если  есть доверие к человеку, а, еще лучше - любовь, то почему бы  и не позволить ему надеть на себя все, что угодно, лишь бы поскорее пойти вместе гулять!

Во-вторых, одежда должна быть не только красивой, но и удобной: попона широкой, комбинезон в меру просторным, не сковывающим движение. В этом животные мало чем отличаются от человека.

И, наконец, уважайте чувства своего питомца.  Сейчас так много разнообразных моделей, и, порой,  животные  действительно  выглядят в них  уморительно.  Однако, именно   смех   является главной ошибкой при одевании собаки.   Ведь, она – существо социальное, и может обидеться на то,  как вы посмеиваетесь над ее видом и походкой.