Приносите жёлуди в парк «Куршская коса»!

В национальном парке Калининградской области «Куршская коса» началась осенняя акция «Сохраним лес Куршской косы вместе». Всех неравнодушных местных жителей просят принести жёлуди дуба черешчатого. По задумке организаторов, это позволит сохранить лес и приумножить популяцию дуба. Все собранные жёлуди будут зимовать прямо на косе, прикопанными в землю. А весной их вновь соберут и высадят в лесные питомники.

Чтобы будущие деревья были здоровыми, жёлуди должны быть сухими и без внешних повреждений. Упаковать семена дуба предлагается в картонные коробки, которые до 8 октября следует передать на КПП нацпарка. Приветствуется, если в коробки будут вложены записки с именами и фамилиями дарителей или названиями учебных учреждений. Так, сотрудники парка смогут отметить участников на сайте и вручить благодарственные письма.

Теперь немного о погоде на южном побережье Балтийского моря. А она на этой неделе хороша до невозможности! Сегодня в Калининграде около 25, почти также тепло будет и в пятницу. Выходные, к сожалению, принесут дожди и умеренное похолодание. Так что если вы захотите принять участие в акции – лучше сделать это в ближайшие два дня!