Летний дождь: как создать стильный повседневный образ и не промокнуть

Прохладную дождливую погоду летом приносят циклоны. Если вы смотрите прогнозы погоды, то наверняка знаете что это такое. Циклоны имеют два фронта - теплый и холодный. В теплом секторе погода малооблачная, а вот холодный фронт чаще всего приносит осадки. Причём в переднюю часть циклона поступает тепло и дожди идут затяжные, а в тыловую проникает холод - начинаются ливни, грозы и поднимается сильный шквалистый ветер. На этом о погоде всё! Настало время поговорить о комфортных вещах, которые не позволят нам утонуть в лужах и грустных мыслях о солнце.

Если впереди дождливый день, это вовсе не означает, что и чувство стиля должно в ту же минуту спрятаться за серыми тучами. Самые практичные вещи в дождь - это, конечно, резиновые сапоги, непромокаемый плащ-дождевик и большой зонт.

Неронская ф1

Когда, как не в ливень, можно выйти в пластиковой панаме, резиновых ботинках и выглядеть одетой по погоде? Но если вы собираетесь, например, на работу, а дресс-код предполагает деловой стиль, ваш гардероб должен быть более продуманным и элегантным.

Дождь - прекрасный повод раз и навсегда влюбиться в прозрачную одежду и аксессуары! В магазинах сегодня можно найти прозрачные виниловые тренчи, обувь, покрытую пластиком, головные уборы и, конечно, сумки - вместительные, прозрачные, но готовые уберечь от воды все самое ценное.

Неронская ф2

Отличный вариант для тех, кто не любит или не умеет сочетать цвета в одежде - монохромный образ - total look. Эта тенденция всегда актуальна: вещи единой цветовой гаммы делают фигуру элегантнее и стройнее. Однотонные платья, плащи и брюки прекрасно сочетаются друг с другом. Выбирайте вещи разной фактуры, делайте тонкие акценты контрастного цвета, чтобы образ заиграл и приобрёл индивидуальность. Total look может быть выдержан в любом цвете, самые популярные - чёрный, серый и бежевый (его ещё называют нюдовый). Добавьте в ваш повседневный базовый гардероб водонепроницаемый плащ в тон любимой одежде, и ваш образ останется элегантным в любую погоду!

Неронская ф3

Туфли на высоком каблуке, безусловно, не самая простая в носке обувь. Зато любой дождевик в сочетании с лодочками выглядит дорого и стильно.

Ярким и эффектным девушкам монохромный образ может показаться чересчур сдержанным. Готовы бросить вызов непогоде и поэкспериментировать с цветами? Яркий непромокаемой плащ добавит дождливому дню порцию позитива. А пробежаться по лужам и не промокнуть поможет обувь на ровной толстой подошве из лёгкого материала - отличная альтернатива резиновым сапогам.

Неронская ф4

Холодные оттенки белого стали самым горячим обувным трендом сезона, главное в случае с такой обувью — не игнорировать уход и пользоваться водоотталкивающими средствами.

И, конечно, лучше избегать в дождливые дни длинных юбок и брюк (подол быстро намокнет), а также вещей из денима, замши и других похожих материалов - они моментально станут мокрыми и будут очень долго сохнуть.

Будьте стильными в любую погоду! И пусть ваше хорошее настроение не испортит даже самый сильный дождь!

Автор Евгения Неронская