Арктический холод

На Европейской территории России остатки циклона уйдут в Волго-Вятский район и в республику Коми. Теперь в регионе на первом плане будут морозы. Они повсеместно усилятся. Ведь сюда проникает арктический холод. Северо-запад уже давно скован морозами. Теперь на очереди Центральные области. От Смоленска до Владимира завтра -10,15.

Фронт, разделяющий «тепло» от арктического холода, будет проходить по югу Центра. В Черноземье и Поволжье выше нуля. В Черноземье местами небольшие смешанные осадки, в Поволжье – обойдется без них.

На побережье Краснодарского края, на Северном Кавказе, в Крыму в четверг ожидаются дожди, в горах с мокрым снегом. Тому виной фронт от южного циклона. Еще и похолодает. В Сочи +12. В Ялте 9 градусов. В пятницу-воскресенье здесь погода стабилизируется и снова будет без осадков.

И отдельно про столицы. В Санкт-Петербурге ночью температура опустится до -20, днем до -15 и без существенных осадков. Дороги скользкие. В Москве завтра 11 градусов ниже нуля, местами небольшой снег. На дорогах гололедица. В пятницу будет еще морознее. Так что одевайтесь теплее и берегите себя!