Изменится ли погода на Европейской части в праздничные дни?

«Если кто-то рассчитывал на кардинальные изменения погоды в выходные и праздничные дни, то придется его разочаровать. Циклоническая депрессия, как была, так и остается на прежнем месте. Это означает, что дожди переменной интенсивности при дневной температуре около и чуть выше плюс 20 будут продолжаться в большинстве областей Европейской России. И только 13-14 июня можно ожидать больше солнца и меньше дождей и постепенный прогрев до 21-26 градусов»

рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Более того, можно ожидать «экспансию» этой депрессии на север и восток. Кратковременные дожди и грозы 13-14 июня охватят Вологодскую, Архангельскую области, Кольский полуостров и республику Коми. При этом температура хотя и не будет зашкаливать, но все же будет значительно выше обычной и составит 21-26 градусов.

В Поволжье по-прежнему 23-28 тепла и по-прежнему не обойдется без грозовых дождей. Облачно с дождями в Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа, но днем здесь около 19-24 градусов.

Более благоприятной станет погода на Нижнем Дону и Кубани, где осадки уже маловероятны, днем +25 и чуть выше. В Крыму также преимущественно без осадков и 20-25 градусов.