Когда потеплеет на юге?

Апрель на юге России выдался на редкость прохладным и дождливым. Но, если у отдыхающих на Южном берегу Крыма и Черноморском побережье Кавказа едва ли ежедневные дожди и плюс 12-17 днем вызывают только досаду, то для сельского хозяйства Кубани, Ростовской области  Ставрополья, а также для снабжения Крыма водой это несомненное благо.

Недаром, основываясь на последних данных по влагообеспеченности метрового слоя почвы, аналитики улучшили свой прогноз по урожаю для южных регионов нашей страны.

"И все же тепло необходимо. Но, пока атмосферные процессы не благоволят скорому потеплению. По крайней мере, до конца этой недели в регионе дожди с грозами и пока явно недостаточные 13-18 тепла" - поделился неутешительными новостями Александр Шувалов, руководитель Прогностического центра МЕТЕО ТВ.

И только в самом конце месяца, начиная с 28 апреля, южане будут вознаграждены за долготерпение. По нашим прогнозам, установится солнечная погода и дневные температуры, наконец-таки, преодолеют 20-градусную отметку.

Солнечным и теплым будет и начало мая. Так что тепла достанется и  полям, и пляжам.