На Европейской территории хозяйничает зима

Циклон, принесший похолодание на Европейскую территорию ещё не успел покинуть её пределы, как за ним следом мчится новый вихрь, зародившийся у берегов Исландии. И его путь будет пролегать через северо-западные области в сторону центра.

Такое стремительное продвижение циклона приведёт к резким перепадам давления и температуры, и как следствие, довольно сильным ветрам, порывы которого могут достигать 25 м/с.

В Северо-Западном федеральном округе, в Центральных областях новая волна теплого, влажного воздуха и осадков, температура снова перейдет на положительную территорию.

В Черноземье тоже не обойдётся без осадков, днём +2+7.

В Мурманской и Архангельской областях ветер не такой сильный, местами пройдет слабый снег, а на побережье Кольского полуострова умеренный, температура -3 -8.

Предыдущий циклон задержится на северо-востоке. В Коми, в Поволжье, в тыловой части, местами заряды снега, а температура понизится.

На юге России атмосферное давление растёт. Компактный антициклон, расположившийся над Чёрным морем, сможет разогнать облака и избавить от осадков (правда в горах они еще возможны), но температура все также не соответствует весенней и будет отставать от нормы на 4-6 градусов.