Почти на всей Европейской части осадки и похолодание

В воскресенье циклон замедлит своё движение, но продолжит углубляться. Практически вся Европейская территория России окажется в его тыловой части,  а холодный фронт доберется до Краснодарского края на юге, и вплотную подберется к Уральскому региону на востоке. 

В относительно тёплой воздушной массе останется только Волго-Вятский район и республика Коми, где и пройдут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега,  температура -1 +4. 

В Мурманской и Архангельской областях  заряды снега, на побережье ветрено,  температура -2 -7.

В Северо-Западном федеральном округе осадков становится меньше,  да и ветер сбавит свой напор,  но температура продолжит понижаться, днём 0 -5.

В Центральных областях и  Черноземье температура заметно упадёт  и будет находиться около нулевой отметки, местами пройдут небольшие осадки. 

А в Поволжье в зоне фронта осадков будет больше,  в Татарстане,  Самарской и Саратовской областях снег с дождём, температура пока +1 +6.

В низовьях Волги и Дона +5 +10, здесь в основном дожди. В Крыму они будут носить кратковременный характер,  а температура немного понизится. Чуть более интенсивные дожди пройдут в Краснодарском крае и Ставрополье, где в дневные часы +7+12. Зато в республиках Северного Кавказа на один день температура приблизится к нормальным значениям, столбики термометров смогу подняться до +15, и пока без осадков.