Погода в Москве сегодня: классика ноября

Сегодня, – в День народного единства, Москва будет находиться в тыловой части циклона, который вызвал в столице сильный снегопад. Сейчас этот вихрь уже сместился на восток и обрушил снегопады на Среднюю и Нижнюю Волгу. А в Москве осадков станет поменьше, атмосферное давление около нормы - 743 мм рт. ст., относительная влажность воздуха высокая - 80 %.

В течение дня в городе облачно, временами снег, мокрый снег, максимальная температура в Москве –1..+1, по области -2..+3, ветер юго-западный 3-8 м/с. Условия для гололедицы.

Такая погода в этих числах ноября вполне соответствует климатической норме. Поэтому до рекордов будет далеко – минимум для 4 ноября составляет -16.0, и был установлен в далеком 1882 году, а максимум (+11.9) был зафиксирован в 1938 году.

В субботу атмосферное давление немного подрастет, будет облачно с прояснениями, небольшой снег, даже в дневные часы ожидается отрицательная температура (-2..-3). С воскресенья вновь начнется снег, температура воздуха будет колебаться у нулевой отметки, в основном, ожидается слабый морозец.