Волны тепла и волны холода

В среду антициклон из Европы придет на юг Европейской территории и дотянется своим гребнем до северных морей, но эта полоса высокого давления ненадолго. С запада уже подпирает очередной атлантический циклон, который принесёт волну тепла.

Потепление начнётся с северо-западных рубежей, днем ещё прохладно, около +5, а во второй половине дня, небо затянет облаками и к вечеру начнутся осадки, дожди, местами с мокрым снегом, ночью ожидается обратный ход температуры, то есть температура будет расти, а не падать.

В Центральных областях и Черноземье в среду осадки маловероятны, они начнутся уже в ночь на четверг, температура +4+7. В Поволжье ещё возможны небольшие осадки, а температура понизится на пару-тройку градусов.

На юге России антициклон разгонит облака, дожди прекратятся, выглянет солнце, но будет прохладно, температура немного ниже нормы, +9+14.

На севере существенных изменений в погоде не произойдёт, температура около 0 градусов, местами небольшие осадки.

Напомним, ранее мы писали про первую достойную метель на Европейской территории: https://www.meteo-tv.ru/news/Kommentarii-sinoptika/Osennyaya-metel/