Маска для корпоратива

Впереди новогодние корпоративы, и на многих из них носить маску будет проблематично. Инфекционисты подсказали, как находиться в обществе без средств защиты, но при этом оставаться защищенным.

Решение есть! Вместо маски можно использовать увлажняющие или интраназальные капли. Благодаря им на слизистой образуется биопленка, которая и будет предотвращать проникновение вируса в организм. Получается своеобразный «эффект присутствия» маски. Врачи подчеркивают: ни в коем случае нельзя допускать сухости носа. Слизистая должна быть увлажнена на весь период массового мероприятия. А придя домой, необходимо промыть нос солевыми растворами и снова закапать увлажняющие капли.

Что ещё поможет снизить риск заражения коронавирусом или любым другим ОРВИ?  Не забывайте мыть руки и использовать антисептики. Чем меньше вирусных частиц будет на вашей коже, тем меньше вероятность, что вы занесёте их внутрь организма.

И ещё. Если вы чувствуете недомогание, откажитесь от похода на корпоратив. Поберегите своё здоровье и здоровье окружающих!