Симптомы заболевания новым коронавирусом

Список симптомов ковида продолжает расширяться. Это естественный процесс эволюции вируса. Врачи просят нас быть более внимательными к своему самочувствию и отслеживать изменение состояния, чтобы вовремя обратиться за помощью.

Согласно последним выводам, на наличие новой коронавирусной инфекции может указывать боль в спине, шум в ушах и даже фантомные боли. Появление таких симптомов связано с поражением центральной нервной системы. Нервные окончания страдают при любой вирусной инфекции. По той же причине мы испытываем ломоту во всем теле и потерю обоняния. Но теперь больных COVID-19 всё чаще проявляются жалобы на головокружение, обмороки, снижение зрения, «мушки» перед глазами и выпадение волос.

Врачи напоминают: повышенная температура и затрудненное дыхание – главные симптомы, при которых необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Ранее мы писали, что согласно исследованию каирских учёных, для снижения риска заболеть коронавирусом, необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта: https://www.meteo-tv.ru/news/Koronavirus/Zaboleli-zuby-koronavirus/