Объявление победителей литературного конкурса «Метео-поэзия. У природы нет плохой погоды»

В начале июня на нашем сайте был объявлен литературный конкурс «Метео-поэзия. У природы нет плохой погоды». Все желающие вне зависимости от возраста и места проживания могли отправить в редакцию свою работу. В рамках конкурса принимались видео с самостоятельным прочтением  стихотворения о природных или погодных явлениях.

Практически весь июнь к нам на почту поступали творческие работы. В общей сложности заявки прислали более 50 человек из самых разных уголков нашей необъятной страны. Среди них Москва, Сочи, Орел, Канск, станция Клявлино, село Николаевка, станица Кумылженская.  Интересно, что Самарская область стала самой активной в конкурсе среди остальных регионов. Помимо жителей нашей страны присылали работы из Украины и Беларуси.

В конкурсе были определены две номинации. В первой из них победителя выбирало жюри.  Вторая номинация называлась «Приз зрительских симпатий». На нашей официальной странице в социальной сети «В Контакте» проходило народное голосование. Именно там разгорелись самые настоящие страсти. Зрители активно выбирали лучшую работу. Они обсуждали и спорили, кто должен взять верх.  В итоге было отдано больше 2700 голосов. Сейчас мы с радостью можем объявить победителя народного голосования. Им становится Карина Жакова из Брянска. За её работу было отдано более 46% голосов. Желаем Карине дальнейших творческих успехов и поздравляем с заслуженной победой.

Теперь настало время назвать победителя, которого выбрало наше строгое и справедливое жюри. Сразу скажем, что сделать это оказалось отнюдь непросто. Жюри подошло к своей работе профессионально, объективно оценивая каждую работу. Они учитывали следующие критерии: соответствие теме, оригинальность, стиль, художественный уровень. После долгих споров и обсуждений жюри готово назвать имя победителем. Им становится Виктор Карпушин. Он проживает в городе Балашихе Московской области. Мы хотим поздравить Виктора Викторовича с победой и пожелать ему новых творческих успехов!

Оба победителя получат эксклюзивные фирменные подарки от телекомпании «Метео ТВ». Всех участников конкурса хотим поблагодарить за отличные работы! Каждый из вас безусловно талантливый и уникальный человек. Уверены, у вас все получится! До встречи в следующих конкурсах! Оставайтесь с нами, впереди ещё много всего интересного!