Как не посадить смартфон на морозе

В сильные холода непросто приходится не только нам, но и нашим гаджетам. На морозе смартфон вообще лучше не использовать. Но как же общение и красочные фото? Эксперты говорят, что разговор длиной в несколько минут батарее не навредит, а вот болтать более 10 минут они не советуют. И если телефон уже не используется – сразу же положите его в сумку, а ещё лучше во внутренний карман одежды. И ни в коем случае не оставляйте в выключенном автомобиле. Также опасны для таких устройств холодные и влажные помещения.

Если смартфон на морозе успел разрядиться – не пытайтесь включить его через некоторое время. Это сократит ёмкость батареи. А вернувшись в тепло, дайте гаджету согреться хотя бы полчаса, прежде чум поставить его на зарядку.

Наши рекомендации на этой неделе будут особенно актуальны для жителей России. Ведь в страну пришла волна аномальных холодов. В Якутии уже трещат 50-градусные морозы, на юге Сибири и на Урале днем доходит до -35, и даже в центре Европейской территории температура на 12-15 градусов ниже нормы! Днём до -18, ночью до -23х! Так что согревайтесь сами и согревайте свои смартфоны!

6.12.2023