Наводнение в Великобритании: размыты целые деревни

Сильнейшие дожди обрушились на Великобританию! Больше всего пострадало прибрежное рыбацкое село Коверек, серьезные разрушения в графствах Корнуолл и Девон.

Многие населенные пункты на берегу буквально смыты, по улицам текут целые реки. К счастью, все жители эвакуированы, никто не пострадал.

По рассказам очевидцев, дождь был настолько сильный, что выглядел как стена. У нас про такие осадки говорят: «Льет, как из ведра», в Великобритании есть своя поговорка: «It’s raining cats and dogs». Ливень сопровождался градом, размером с небольшую монету. Осадки привели к наводнению.

Не все жители села Коверек успели эвакуироваться, некоторые оказались в водной ловушке, так как дороги быстро размыло. Ждать спасателей пришлось на крышах затопленных домов. В зоне бедствия летают вертолеты, они проводят мониторинг зоны затопления с воздуха. Из-за ливней и наводнений многие строения полностью уничтожены, но обошлось без жертв.

В ближайшие дни по данным синоптиков дожди в Великобритании не прекратятся, особенно интенсивные ливни ожидаются завтра на западе Англии.