Йеллоустон затопило

Проливные дожди накрыли Америку. Осадков было так много, что Йеллоустонский парк поплыл, реки разлились. Впервые с 1918 года уровень воды в них достиг такой рекордной высоты. 

Так, река Корвин-Спрингс поднялась до метра, а в 1918 году она не выходила за границы полуметра. Вода размыла дороги, мосты, возникли перебои с электричеством. Пострадало множество людей, как местных жителей, так и туристов и сотрудников парка. Сейчас в Йеллоустоне наплыв туристов. Один из посетителей рассказал, что видел, как вода в реке начала резко подниматься, размывая берега и унося с собой деревья. Многих туристов эвакуировали на плотах. К повышению уровня воды в реках привёл не только дождь, но и снег. Резкое повышение температуры ускорило таяние снега на возвышенностях. В итоге весь парк, охватывающий части штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо, будет оставаться закрытым для всех посетителей. Властям и руководству парка предстоит много работы, необходимо устранить все последствия потопа, а пока ещё даже не всех людей смогли эвакуировать.

Йеллоустон не раз упоминался в фильмах-катастрофах, а также ему приписывают много легенд. И даже учёные и исследователи говорили, что конец света может начаться здесь. Но рассчитывали на вулкан, который занимает всю площадь национального парка, а тут потоп, и, конечно же, это ещё не конец света.