Жителей Пензы непогода заставила поволноваться

Прогнозы синоптиков Прогностического центра Метео оправдались на 100 процентов. В Центральной России минувшей ночью южный циклон громко заявил о себе. В Пензе ураганный ветер, порывы которого достигали 25 м/с,  сносил заборы, автобусные остановки и валил деревья. Одно из них упало на припаркованный рядом автомобиль. Испытаний стихией не выдержал и рекламный щит. Он рухнул прямо на дорогу. Только чудом никто не пострадал.  

В Пензенской области у школы в буквальном смысле снесло крышу. Утром очевидцы обнаружили железные листы, разбросанные возле образовательного учреждения. В некоторых домах пропадало электричество. К счастью, возникающие аварии на электросетях удалось быстро локализовать. Сейчас подсчитывается ущерб, нанесенный стихией.

Оранжевый уровень погодной опасности в Пензе действовал в течение суток, 21 апреля. Завтра, 22 апреля, стихия усмирит свой тяжелый характер. Температура в центральных областях начнет расти. Но потепление будет настолько коротким, что его едва удастся заметить. В запасе всего пару дней. 

В субботу снова похолодает. При этом каждый день будут идти дожди разной интенсивности.