Где бюджетно отдохнуть в апреле?

Восьмое марта позади, майские ещё не скоро. Самое время отправиться в путешествие по умеренным ценам будничного межсезонья. Эксперты одного из крупнейших сервисов для планирования путешествий назвали направления для бюджетного отдыха в апреле.

Среди направлений внутри России в рейтинге самых доступных для кошелька лидирует Псков. Перелёт в одну сторону будет стоить 4,5 тыс. рублей, а цены на проживание начинаются от 2,5 тыс. рублей в сутки. В топ-3 бюджетных городов вошли также Тамбов и Архангельск. В 10 тыс. рублей можно уложиться с перелётом и одной ночёвкой в Тобольске, Вологде, Санкт-Петербурге и Москве.

А для тех, кто планирует выбраться за пределы России, стоит присмотреться к Беларуси. Здесь дешевле всего будет отдохнуть в Гомеле (5 тыс. рублей перелёт плюс 3 тыс. рублей отель). На втором и третьем местах – Брест и Минск. Относительно недорогим может стать путешествие в Армению, Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан. Но меньше 14,5 тыс. у этих соседей потратить всё-таки не удастся.

Какой бы вариант вы не выбрали – главное, чтобы повезло с погодой. О погоде в России мы сообщаем ежедневно. Следите за прогнозами и будьте во всеоружии!

22.03.2024