Когда искупаемся в Сочи?

Несмотря на холодную и неласковую весну, лето на берега Чёрного моря пришло точно по расписанию. Уже в первые летние дни в Крыму столбики термометров устремились к отметке в +30! Море тоже стремительно прогревается, на пляжах Крыма уже можно не только загорать. Морская вода у берега прогрелась до «терпимых» показателей - в Ялте, Севастополе и Феодосии 3 июня термометры показали +20, ещё теплее вода на западе полуострова - в окрестностях Евпатории и Черноморского +21, а самые высокие показатели традиционно вдоль Керченского полуострова: +22! Такая же температура, кстати и в Азовском море. Пока прохладно на юге, где глубина больше - в окрестностях Алушты пока скромные +18. Для более теплолюбивых ныряльщиков, у которых от таких цифр мурашки по коже, вода будет готова к середине июня, причём по всему Черноморскому побережью.
На берегах Краснодарского края теплее всего сейчас море в Ейске, там +23. В Геленджике вода прогрелась до +22, в Темрюке и Анапе — до +21. В Новороссийске +20. А вот прохладнее всего в Туапсе и Сочи, там всего +19 °С.
Сочи пока не везёт и с погодой. Пока вдали от морского бриза температура зашкаливает и столбики термометров показывают +30... +35 , в Сочи пока около 25 и даже ниже, временами идут дожди. А на более высокие показатели можно расчитывать только во второй половине июня. По статистике, самые лучшие месяцы в году для отдыха на море здесь - июль, август, сентябрь. Температура воды в это время наиболее комфортная +24...+27.