Петербург уходит в +20

Уже достаточно продолжительное время в северной столице стоит настоящее пекло, и оно ещё не закончилось. Температура достигает тридцатиградусной отметки практически каждый день. Вода так прогрелась, что некоторые отдыхающие пересмотрели свои планы и Чёрному морю предпочли Финский залив, потому что температура морской воды и в Сочи, и в Петербурге +23. 

Но когда-нибудь эта жаркая история должна была погаснуть, и это произойдёт совсем скоро. Изменения начнутся с воскресенья. Именно тогда пойдут дожди, которые станут предвестниками похолодания. На следующей неделе температура поползёт вниз и, по предварительным прогнозам, окажется на отметке +20 уже в конце недели. Июль пока не даёт никаких поводов сказать, что жара вернётся. 

Сейчас в прогнозе на горизонте маячит температура в рамках климатической нормы, уж точно без значительных аномалий. Удивить высокими показателями Петербургу не позволят циклоны, которые будут частыми гостями в этом месяце, а они и являются причиной прохладной дождливой погоды.