Бестрепетно над бездной

Боитесь высоты? А зря – не сумеете увидеть сногсшибательное зрелище! В Португалии скоро будет самый длинный в мире подвесной пешеходный мост на высоте 175 метров. Хотя пока по нему нельзя пройтись своими ногами. А примечателен он тем, что перекинут с одного обрыва пропасти на другой, и идя по нему, человек будет видеть все, что творится под его ногами.

Целых 516 метров, а внизу бездна, и на ее дне течет река Пайва. Металлическая конструкция моста словно кружево, через которое видно все и во всех направлениях. Так решили создатели моста, решившие, что туристы просто обязаны насладиться окрестными видами на сто процентов.

Официальное открытие намечено на воскресенье, 2 мая 2021 года. Но счастливчики из близлежащего города уже смогли пройтись по мосту. По словам первопроходцев, первоначальный испуг сменяется восторгом, когда разум привыкает к тому, что видят глаза.

Пройти над бездной можно в нашем родном Сочи. Расположенный здесь скайпарк, открытый в 2014 году, является единственным в России. Его высота – 207 метров, а протяженность – 439 метров.

Идея создать парк развлечений на высоте появилась у авторов сочинского скайпарка в 2001 году. Только год ушел на то, чтобы найти подходящее место. И наконец было выбрано Ахштырское ущелье. Перед посетителями оттуда открываются виды Черного моря, потрясающего леса, красивых скал.

Аналоги скайпарков есть во Франции, Сингапуре, Новой Зеландии, Китае.