Куда в 2023 году россияне стали ездить в 5 раз чаще?

Один из крупнейших сервисов для планирования путешествий назвал туристические направления, которые россияне в этом году стали выбирать гораздо чаще, чем в 2022!

В России наиболее резко вырос интерес к Архызу. В этом посёлке, расположенном недалеко от горнолыжных курортов Карачаево-Черкессии, отели стали бронировать почти в 3 раза чаще. Более чем в 2 раза выросла популярность Горно-Алтайска, Мурманска и Шерегеша. Ненамного отстают от них Улан-Удэ, Владикавказ и Ессентуки. Заметно прибавилось желающих отдохнуть в Махачкале, Пятигорске и в Иркутске.

А из зарубежных направлений по темпу прироста заявок лидирует Сингапур. В 2023 году россияне останавливались здесь в 5,5 раз чаще, чем в прошлом! Возможность прямых перелётов также открыла для наших соотечественников кубинский курорт Варадеро. Количество бронирований за год увеличилось в 5 раз. В 4 раза активнее раскупали проживание в Токио и Пхукете, а в 3-3,5 раза популярнее стали отели Куала-Лумпура, Гаваны и Манилы.

Среди зимних направлений с путешествиями длительностью более 60 дней наибольшую популярность в 2023 году завоевали Китай, Таиланд, Индия и Вьетнам.

14.12.2023