Самое горячее предложение по продаже земли

Не поверите, но на продажу выставили участок земли, на котором находится исландский вулкан Фаградальсфьядль. По словам, владельцев можно купить как его часть, так и полностью.


Речь идет про тот самый вулкан Фаградальсфьядль, который спал около шести тысяч лет и 19 марта нынешнего года начал извергаться. С того времени он привлек к себе огромное внимание. Чего только там не происходило: и жарили сосиски вблизи вулкана, и с дронов снимали со всех ракурсов, а весь мир просто любовался на лаву на многочисленных видео.

Сам вулкан расположен на территории фермерского хозяйства, которое на протяжении долгих лет находится в имуществе одной семьи. Владельцы уже получили несколько предложений о покупке земли. Местные власти при этом планируют выделить более полумиллиона долларов на создание туристической инфраструктуры.

У покупателя Фаградальсфьядля есть все шансы стать счастливым выгодоприобретателем одной из самых популярных достопримечательностей в Исландии. Во-первых, ученые говорят, что извержение может продолжаться еще несколько лет. Во-вторых, вулкан очень удобно расположен для туристов – всего в часе езды от Рейкьявика. Так что, предложение крайне заманчивое. Есть желающие?