Самые популярные направления для отдыха осенью

На этот раз специалисты проанализировали поисковые запросы россиян на авиаперелеты. В результате подсчета данных выяснилось, что 60 процентов интересуются перелетами внутри страны. В списке самых популярных осенних направлений тройка лидеров распределилась следующим образом. Первое место заняла Москва. На втором – Санкт-Петербург, и наконец, на третьем – курортный Сочи. Также в список вошли Калининград, Симферополь и Краснодар, – сообщает РИА Новости.

Отдыхом внутри страны соотечественники решили не ограничиваться. Туры за рубеж тоже пользуются популярностью. И здесь, как и в случае с российскими городами, есть свои лидеры. 21 процент от всех поисковых запросов забрала себе Турция, оставаясь одним из привлекательных направлений для пляжного отдыха осенью. На второй строчке оказалась Армения, а на третьей - Египет. Также, согласно данным одного из турсервисов, граждане России часто ищут билеты в Узбекистан, Венгрию и на Кипр.

На самом деле осенние путешествия, которые выбирают в этом году российские туристы, не сильно отличаются от летних. Ранее мы писали о самых популярных направлениях для отдыха с друзьями.