Воздушный шарик доставил письмо Санте в соседнюю страну

На прошлой неделе Рэнди Хейс (Randy Heiss), житель небольшого городка Патагония, расположенного примерно в 30 километрах от мексиканской границы, во время прогулки с собакой подобрал сдувшийся красный шарик. Лентой к нему было привязано письмо на испанском языке, в котором был список подарков на Рождество, адресованный Санта-Клаусу. Среди пожеланий юного адресанта были куклы Enchantimals, домик для них, принадлежности для рисования и лизун. Письмо было подписано от имени Даями (Dayami) и не содержало обратного адреса или телефона.
Рэнди предположил, что письмо могло прилететь из мексиканского города Ногалес, расположенного по другую сторону границы, недалеко от Патагонии. Он разместил в социальных сетях пост о своей находке, а также связался с популярной местной радиостанцией. Один из ведущих в дневном эфире  рассказал о найденном письме. Не прошло и часа, как с радиостанцией связались родители Даями. Они рассказали о том, что не могут себе позволить такие подарки для дочери. Восьмилетняя девочка знала об этом, но всё равно понадеялась на чудо.
Недолго думая, Рэнди с женой купили для девочки подарки, всё по списку. И только кукольный домик им так и не удалось найти. Также Хейсы купили подарки и для младшей сестры Даями, которой всего четыре годика. Дорога до Ногалеса заняла всего 45 минут. Встреча Хэйсов с девочками произошла в офисе радиостанции, где они представились помощниками Санты.
Райан признался, что им с женой уже очень давно скучают по празднованию Рождества вместе с детьми. Девять лет назад трагически погиб их единственный сын. Эту потерю им удалось пережить с большим трудом.
На этом марафон рождественских чудес не закончился. Адвокат из Калифорнии, услышав об истории Даяни, купил и отправил ей в подарок тот самый кукольный домик, который не смогли найти Хейсы.
Вот так Санта-Клаус исполнил все рождественские желания юной мечтательницы из небольшого мексиканского городка.