Очередная лавина в Италии: есть жертвы

На популярном итальянском горнолыжном курорте Курмайор сошла лавина. Инцидент произошел 2 дня назад. Под снежные массы попало 18 человек, все они катались вне трасс.

По последним данным, жертвами лавины, сошедшей в итальянской области Валле Д'Аоста, стали три человека. Все раненые были вывезены при помощи вертолета и доставлены в больницы.

Спустя один час после первой лавины, между деревнями Ла-Тюиль и Морже, сошла еще одна. Она накрыла двух горнолыжников. К счастью, к ним оперативно подоспела помощь.

В середине февраля в итальянских Альпах в результате обрушения части ледника погибли четверо альпинистов. В начале февраля лавина накрыла группу горнолыжников в провинции Удине на северо-востоке итальянских Альп, пострадали два человека.

А в середине января в Италии лавина сошла прямо на отель Rigopiano di Farindola, расположенный в районе горного массива Гран-Сассо-д’Италия в провинции Абруццо в центре страны. Гостиница оказалась полностью накрыта снегом, в ней находилось около 30 человек, из них две детей.